Unsere Mission und unsere Vision

Wir sind für Sie da:

  • Uwe Fuchs
    Geschäftsführer
    u.fuchs@fuchs-partner.de

  • Florian Fuchs
    Geschäftsführer
    f.fuchs@fuchs-partner.de

  • Jennifer Fuchs-Lenz
    B.Sc. Wirtschaftswissenschaften
    Assistenz Geschäftsführung
    j.fuchs@fuchs-partner.de

  • Thomas Walter
    Dipl.-Ing. Architektur
    Leiter Einkauf / Technik
    t.walter@fuchs-partner.de

  • Monika Neumann
    Dipl.-Ing. Architektur
    Bemusterung
    mo.neumann@fuchs-partner.de

  • Ulrike Tunger
    Dipl.-Des. / Innenarchitektin
    Bemusterung
    u.tunger@fuchs-partner.de

  • Uwe Weißhuhn
    Dipl.-Ing.
    Planung
    u.weisshuhn@fuchs-partner.de

  • Sven Dominiak
    Planung / Bemusterung
    s.dominiak@fuchs-partner.de

  • Benjamin Hesener
    Dipl.-Ing.
    Bauleitung / Planung
    b.hesener@fuchs-partner.de

  • Siegfried Herrmann
    Bauleitung / Planung
    s.herrmann@fuchs-partner.de

  • Alia Ahmad
    M.Sc. Architektur
    Planung
    a.ahmad@fuchs-partner.de

  • Dirk Labitzke
    Dipl.-Ing.
    Kalkulation / Vergabe
    d.labitzke@fuchs-partner.de

  • Mandy Damm
    Werbung
    m.damm@fuchs-partner.de

  • Monika Neumann
    Rechnungswesen
    m.neumann@fuchs-partner.de

  • Sven Splettstößer
    Rechnungswesen
    s.splettstoesser@fuchs-partner.de

  • Nicola Hilpert
    Hausverwaltung/Rechnungswesen
    n.hilpert@fuchs-partner.de

  • Kathleen Gruschinske
    Dipl. Betriebswirtin
    Hausverwaltung
    k.gruschinske@fuchs-partner.de

  • Rüdiger Schneider
    Servicemitarbeiter/Hausverwaltung
    r.schneider@fuchs-partner.de

  • Silvia Haß
    Sekretariat
    s.hass@fuchs-partner.de

  • Kathrin Goed
    Assistentin Bau- und Geschäftsleitung
    k.goed@fuchs-partner.de

  • Rayn Gall
    Bauhelfer

  • Sven Ritter
    Bauhelfer

Unser Team

Warum gibt es Fuchs+Partner?

Wir sind ein mittelständisches Bauunternehmen für Menschen, die großen Wert auf Qualität und Entlastung legen. Wir bauen nicht einfach nur schlüsselfertige Häuser und Wohnungen, sondern bieten unseren Kunden darüber hinaus eine kompetente Unterstützung entlang des gesamten Planungs- und Realisierungsprozesses auf dem Weg zum eigenen Wohnraum. Wir sind nicht der preiswerteste, aber ganz sicher einer der besten Baudienstleister im Raum Berlin-Brandenburg. Unsere Kunden können sich darauf verlassen, dass wir stets bis in das kleinste Detail sowohl nach der besten technischen als auch optischen Lösung suchen und diese mit Enthusiasmus umsetzen.

Was möchten wir erreichen?

Wir setzen für Bauunternehmen unserer Größe in der Branche Maßstäbe. Unsere Zielstrebigkeit, Kompetenz und Zuverlässigkeit hat uns dahin gebracht, wo wir heute stehen - bei über 700 realisierten Bauprojekten und genauso vielen zufriedenen Kunden. Die Zahl der Weiterempfehlungen der letzten 40 Jahre macht uns stolz, aber wir werden deshalb nicht aufhören, konsequent unseren Weg zu gehen, damit dies auch in Zukunft so bleibt. Für uns bedeutet dies in erster Linie, noch näher an unseren Kunden zu sein, sie noch mehr zu unterstützen und noch besser zwischen allen Beteiligten zu kommunizieren.

Werte und Grundsätze

Wofür stehen wir?
Wir sind ein modernes Familienunternehmen. Jeder Mitarbeiter steht für das ganze Unternehmen und größtmögliche Kundenorientierung. Bei uns tritt jeder für den anderen ein und niemand ist sich zu schade, auch Arbeiten außerhalb seines eigentlichen Arbeitsbereichs zu übernehmen. Wir pflegen sowohl untereinander als auch zu unseren Kunden und Geschäftspartnern ein offenes, freundschaftliches und ehrliches Verhältnis, welches durch die folgenden Grundsätze geprägt ist:

  • Wir behandeln unsere Kunden wie Freunde: Darum gibt es auch kein Kleingedrucktes in unserem Kaufvertrag.

  • Wir vertrauen unseren Kunden: Darum verlangen wir keine Anzahlung. Sie zahlen nur, was wir schon geleistet haben.

  • Wir haben hohe Ansprüche: Darum bauen wir jedes Haus so, als ob wir für uns selbst bauen würden.

  • Wir sind ehrlich: Darum geben wir zu, dass auch uns Fehler bei komplexen Arbeiten passieren können. Wir stehen dazu und beheben Sie.

  • Wir halten unsere Zusagen: Darum gibt es auch kein Kleingedrucktes in unserem Kaufvertrag.

Zur Reichweitenmessung setzen wir Cookies ein. Wenn Sie diese Website weiterhin besuchen, erklären Sie sich damit einverstanden - unsere Datenschutzbestimmungen.